..São Paulo

2M INFORMÁTICA
ALTER VESTIBULARES
ASMEC
ASSOC. DE ENSINO BATATAENSE
ASSOC. ESCOLA GRADUADA
ATRIUM VESTIBULARES
CAC - CURSINHO DE APOIO AO CIDADÃO (DIADEMA)

CÁLCULUS NÚCLEO DE ESTUDOS - RIBEIRÃO PRETO

CCAA
CPOR - MIN. DO EXÉRCITO
CEAD - CENTRO DE ENSINO À DISTÂNCIA
CEIC - TIA LENINHA
CELTAS VESTIBULARES
CEMAFIS
CENTRO DE ENSINO LIBERDADE
CENTRO DE ENSINO MÉTODO
CENTRO DE ENSINO NOVO TRIUNFO
CENTRO DE EDUCAÇÃO APRENDENDO E RENOVANDO

CENTRO DE EXTENSÃO UNIVERSITÁRIA

CENTRO EDUCACIONAL ALICE ROSSITO CERVONE

CENTRO EDUCACIONAL ALPHAVILLE
CENTRO EDUCACIONAL AME
CENTRO EDUCACIONAL ANGELLI BONNI

CENTRO EDUCACIONAL DESAFIO DE OSASCO

CENTRO EDUCACIONAL ETIP
CENTRO EDUCACIONAL JEAN PIAGET
CENTRO EDUCACIONAL NHN
CENTRO EDUCACIONAL PIONEIRO
CENTRO EDUCACIONAL PLURI
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSITARIUM

CENTRO PREPARATÓRIO PARA VESTIBULARES

CENTRO REGIONAL TÉCNICO SANTA ESCOLÁSTICA
CENTRO RENOVO DE EDUCAÇÃO
CNA
CIA. DO VESTIBULAR
COC DE FRANCA
COC DE LIMEIRA
COC DE RIBEIRÃO PRETO
COC SUMARÉ
COL. O BOSQUE
COL. 24 DE MARÇO
COL. ABACO
COL. ADVENTISTA DE COTIA
COL. ADVENTISTA DE ENSINO
COL. ADVENTISTA DE SÃO CAETANO DO SUL
COL. ADVENTISTA DE VILA YARA
COL. ADVENTISTA DO CAMPO LIMPO
COL. AGOSTINIANO MENDEL
COL. AGOSTINIANO SÃO JOSÉ
COL. ALBERT EINSTEIN DE RIBEIRÃO PRETO
COL. ALBERT SABIN
COL. ANGLO DE ARARAS
COL. ANGLO DE CAMPINAS
COL. ANGLO DE CAMPINAS - UNID. HOLAMBRA
COL. ANGLO DE CAPIVARI
COL. ANGLO DE ILHA SOLTEIRA
COL. ANGLO DE ITANHAÉM
COL. ANGLO DE ITAPIRA
COL. ANGLO DE ITÚ

COL. ANGLO DE LIMEIRA
COL. ANGLO DE OSASCO
COL. ANGLO DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA
COL. ANGLO DE VOTUPORANGA
COL. ANGLO LATINO
COL. ANTARES
COL. ÁPICE
COL. ARBOS
COL. ARGUMENTO
COL. ARQUIDIOCESANO
COL. ATENA DE PIRASSUNUNGA
COL. ATENEU CAMPINENSE
COL. ATIBAIA
COL. AUGUSTO MARTINS
COL. BANDEIRANTES
COL. BANDEIRANTES DE AMERICANA
COL. BARÃO DE MAUÁ
COL. BASSANO VACARINI
COL. BATISTA DE BAURU
COL. BATISTA DE CAMPINAS
COL. BENEDITINO DE VINHEDO
COL. BENJAMIN CONSTANT
COL. BRASIL JOVEM
COL. BRASÍLIA
COL. CAMPOS SALLES
COL. CANADÁ
COL. CARDEAL MOTTA
COL. CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE

COL. CARLOS RENÉ EGG
COL. CASSIANO RICARDO
COL. CECÍLIA CAÇAPAVA CONDE

COL. CEDAC
COL. CEFAR
COL. CEZAR LATTES
COL. CEZAR LATTES DE RIBEIRÃO PRETO
COL. CIDADE
COL. CLÓVIS BEVILÁCQUA
COL. COML. PRESIDENTE VENCESLAU
COL. CORAÇÃO DE JESUS
COL. CRISTO REI (MARÍLIA)
COL. DA POLÍCIA MILITAR
COL. DAMASCO DE CAÇAPAVA
COL. DANTE ALIGHIERI
COL. DIMENSÃO
COL. DIOCESANO DE SÃO CARLOS
COL. DIVINA PASTORA
COL. DIVINO SALVADOR
COL. DOCTUS
COL. DOM BARRETO
COL. DOM BOSCO (PIRACICABA)
COL. DR. ALFREDO CASTRO

COL. E CURSINHO DESAFIO
COL. E CURSO DESAFIO

COL. E CURSO ESQUEMA UNIVERSITÁRIO

COL. EAG

COL. EDUARDO GOMES

COL. EDUCACIONAL DE CAMPINAS
COL. ELLEN WHITE
COL. ELVIRA BRANDÃO
COL. EMMANUEL DE INDAIATUBA

COL. ENIAC
COL. EQUIPE DE INDAIATUBA
COL. ERNESTO RISCALI - OLÍMPIA
COL. ESPAÇO DE ATIBAIA
COL. ETAPA
COL. ÉTICO
COL. EVOLUÇÃO
COL. EXTENSÃO DE ARAÇATUBA
COL. FARIAS BRITO
COL. FÊNIX

COL. FÊNIX DE BAURU
COL. FÊNIX DE GUARATINGUETÁ
COL. FERNANDO PESSOA (RIO CLARO)

COL. FERNÃO DIAS
COL. FISK/SEMAR DE SERTÃOZINHO
COL. FLORESTA
COL. FRANCISCO GARRIDO
COL. FUNDAMENTUM (VALINHOS)

COL. GATO XADREZ

COL. GÊNIOS DO FUTURO
COL.
GIORDANO BRUNO
COL. GOMES CARDIM
COL. GUARANI DE MOGI DAS CRUZES

COL. GUILHERME D. VILLARES
COL. GUILHERME DE ALMEIDA
COL. GUIMARÃES ROSA
COL. HEXÁGONO
COL. HORIZONTES
COL. HUGO SARMENTO
COL. HUMANITAS DE SANTOS
COL. HUMANUS DE SÃO CAETANO DO SUL

COL. HUMBOLDT

COL. IAVNE
COL. IDEAL
COL. INACI
COL. INTEGRADO DE GUARATINGUETÁ
COL. INTEGRADO DE JAGUARIÚNA

COL. INTEGRADO DE PEDREIRA
COL. INTEGRADO GLOBAL

COL. INTEGRADO MONTEIRO LOBATO
COL. INTEGRADO PAULISTANO

COL. INTEGRADO SANTA INÊS

COL. INTERATIVO (BAURU)
COL. INTERAÇÃO (MARÍLIA)
COL. INTERATIVO (MARÍLIA)
COL. INTERATIVO (SÃO JOSÉ DO RIO PRETO)

COL. INTERATIVO (SÃO MANUEL)
COL. INTERLAGOS
COL. IPÊ AMARELO

COL. ITACA

COL. JARDIM FRANÇA

COL. JARDIM SÃO PAULO
COL. JEAN PIAGET
COL. JESUS ADOLESCENTE DE CATANDUVA
COL. JESUS MARIA JOSÉ
COL. JOANA D'ARC
COL. JOÃO PAULO I

COL. JOÃO XXIII
COL. JÚLIO MESQUITA
COL. JÚLIO PEREIRA LOPES
COL. KOELLE
COL. LAPA
COL. LEONARDO DA VINCI DE JUNDIAÍ

COL. LUMEN (GARÇA)
COL. LUMIÉRE
COL. LUTERANO SÃO PAULO
COL. MADRE IVA
COL. MAGISTER
COL. MANOEL DA NÓBREGA
COL. MANUEL BANDEIRA
COL. MATER AMÁBILIS
COL. MATER DEI
COL. MATER DEI DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
COL. METODISTA DE RIBEIRÃO PRETO
COL. METODISTA DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
COL. MONTEIRO LOBATO
COL. N. SRA. APARECIDA
COL. N. SRA. AUXILIADORA
COL. N. SRA. AUXILIADORA DE RIBEIRÃO PRETO
COL. N. SRA. DA LAPA
COL. N. SRA. DAS GRAÇAS
COL. N. SRA. DE LOURDES
COL. N. SRA. DO SION

COL. NICOLAU KERPEN
COL. NOSSA SENHORA APARECIDA (SÃO JOSÉ DOS CAMPOS)

COL. NOTRE DAME DE CAMPINAS
COL. NOTRE DAME DE SÃO PAULO
COL. NOVA ERA
COL. NOVO MUNDO
COL. NOVO RUMO

COL. OBJETIVO - CASA BRANCA

COL. OBJETIVO - PAULISTA
COL. OBJETIVO ABC
COL. OBJETIVO DE ARARAQUARA
COL. OBJETIVO DE ARUJÁ

COL. OBJETIVO DE CARAGUATATUBA
COL. OBJETIVO DE ITANHAÉM
COL. OBJETIVO DE ITATIBA

COL. OBJETIVO DE MAIRIPORÃ
COL. OBJETIVO DE MARTINÓPOLIS
COL. OBJETIVO DE OLÍMPIA
COL. OBJETIVO DE PERUÍBE
COL. OBJETIVO DE PIRASSUNUNGA
COL. OBJETIVO DE SANTOS
COL. OBJETIVO DE SÃO CAETANO DO SUL

COL. OBJETIVO DE SOROCABA
COL. OBJETIVO DE TAQUARITINGA
COL. OLAVO BILAC
COL. ORION

COL. PADRE ANCHIETA/TAUBATÉ

COL. PADRE MOYE
COL. PARTICIPAÇÃO (HOLAMBRA)

COL. PATHERNON (GUARULHOS)

COL. PAULISTA COPI

COL. PENTÁGONO
COL. PEQUENÓPOLIS
COL. PERETZ

COL. PETRÓPOLIS
COL. PHOENIX

COL. PIO XI DE CAMPINAS
COL. POLI POSITIVOS DE SÃO SEBASTIÃO
COL. POLICURSOS
COL. POLITEC
COL. PORTO SEGURO
COL. PRÉ-MÉDICO
COL. PUERI DOMUS UNIDADE JARDIM
COL. QUARUP
COL. RENASCENÇA
COL. RENOVAÇÃO
COL. RENOVATUS
COL. REZENDE E REZENDE (JACAREÍ)
COL. RIO BRANCO DE CAMPINAS
COL. RIO BRANCO I e II
COL. SAA
COL. SACRE-COEUR DES ENFANTS DE CAPÃO BONITO
COL. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS DE CAMPINAS

COL. SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS DE MARÍLIA
COL. SAINT HILAIRE
COL. SALESIANO DE ARAÇATUBA
COL. SALETE
COL. SANTA BÁRBARA
COL. SANTA CLARA
COL. SANTA CRUZ
COL. SANTA LUZIA
COL. SANTA MARIA
COL. SANTA MONICA
COL. SANTA TERESINHA
COL. SANTO AMÉRICO
COL. SANTO ANDRÉ DE JABOTICABAL
COL. SANTO ANTÔNIO DE LISBOA

COL. SANTO ANTONIO PREVE OBJETIVO DE GARÇA
COL. SANTO ESTEVAN
COL. SANTOS DUMONT
COL. SÃO FRANCISCO DE ASSIS
COL. SÃO FRANCISCO XAVIER
COL. SÃO JOÃO GUALBERTO
COL. SÃO JOAQUIM
COL. SÃO JOSÉ
COL. SÃO JOSÉ (BATATAIS)
COL. SÃO JOSÉ (BAURU)
COL. SÃO JOSÉ DE VILA MATILDE
COL. SÃO LUÍS

COL. SÃO LUIZ (JABOTICABAL)
COL. SAPIENS
COL. SELETIVO (MOGI-GUAÇU)
COL. SENEMBY
COL. SETA
COL. SIGMUND FREUD
COL. SIM (SBC)
COL. SINGULAR
COL. SÍNTESE
COL. SPINOSA

COL. STELLA MARIS (SANTOS)

COL. STELLA MARIS (SÃO PAULO)
COL. STOCCO
COL. TABA
COL. TABLEAU

COL. TALMUD TORA MAGUEN AVRAHAM
COL. TÉCNICO DE LIMEIRA
COL. TÉCNICO SOARES DE OLIVEIRA
COL. TEÓFILO REZENDE DE S. JOSÉ DOS CAMPOS
COL. TERMOMECÂNICA
COL. THATHI
COL. TRÍADE
COL. TRIÂNGULO
COL. UNIDRISS TURIBITABA

COL. UNIVERSITÁRIO (AMERICANA)
COL. UNIVERSITÁRIO (JUNDIAÍ)
COL. UNIVERSITÁRIO (OSASCO)
COL. UNIVERSITÁRIO (STA. B. D'OESTE)
COL. UNIVERSITAS

COL. VAN GOGH (HOLAMBRA)
COL. VÉRTICE
COL. VERUSKA
COL. VISCONDE DE ITABORAÍ
COL. VISCONDE DE PORTO SEGURO

COL. ZERBINI DE GARATINGUETÁ
COOPEC - S. JOSÉ DO RIO PRETO
COOPERATIVA DE ENSINO E CULTURA DE S. RITA DO PASSA QUATRO

COOPERATIVA EDUCACIONAL DE ARARAQUARA

COOPERATIVA EDUCACIONAL DE SÃO ROQUE
COOPERATIVA EDUCACIONAL FERREIRENSE
CPV VESTIBULARES
CULTURA INGLESA
CURSINHO ALFERES
CURSINHO DA POLI
CURSINHO DCE UNICAMP
CURSINHO DO SINDICATO DE CAMPNAS

CURSINHO LUMBINI

CURSINHO REDE MEDICINA DE CAMPINAS

CURSO ANGLO DE JACAREÍ

CURSO E COLÉGIO AESC
CURSO E COL. MÓDULO
CURSO E COL. PROFESSOR JÚNIOR
CURSO E COL. SELETIVO
CURSO EVANGÉLICO PRÉ-VESTIBULAR
CURSO EVOLUÇÃO
CURSO EXTENSIVO MAQUIFÍSICA
CURSO FÓRMULA
CURSO HEXAG
CURSO IDEAL
CURSO MED
CURSO MEDICINA
CURSO MONITOR
CURSO OSWALDO CRUZ
CURSO PHD
CURSO SÍNTESE
CURSO UNIVERSITÁRIO ABC
CURSO UNIVERSITÁRIO IJUÍ
CURSO UNIVERSITÁRIO OSASCO
CURSO UNIVERSITÁRIO REBOUÇAS
CURSO UNIVERSITÁRIO S. CAETANO DO SUL
CURSO UNIVERSITÁRIO SOROCABA
DEL. DE ENS. DE NOVO HORIZONTE
DIÁLOGO VESTIBULARES

DIGITAL CONSULTING S/C LTDA.
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE CAMPINAS
DIRETORIA DE ENSINO ITAPECERICA DA SERRA
EASE
EBRAE
EDITORA ÁTICA
EDITORA CIA. DA ESCOLA
EDITORA COC
EDITORA CONVÉM
EDITORA DIDÁTICA SUPLEGRAF
EDITORA FLÂMULA
EDITORA FRASE
EDITORA IBEP
EDITORA MODERNA
EDITORA SARAIVA
EDUCACIONAL SANTO AGOSTINHO (IGUAPE)
EDUCANDÁRIO SANTO ANTONIO
EDUCANDÁRIO SANTA RITA DE CÁSSIA
EDUCANDÁRIO SÃO GABRIEL DE NOSSA SRA. DAS DORES

EDUCANDÁRIO SÃO PAULO DA CRUZ
EDUCERE
EE. DONA NOÊMIA DIAS PEROTTI
EE. LORIS LASSIF MATTAR

EE. PROFª. JUDITH FERRÃO LEGASP

EE. PROFª. NEUSA FIGUEIREDO MARÇAL

EE. PROFº. RAUL BRASIL

EEPG. PROF. LIDIA CREPALDI
EEPG. PROF. MÁRIO M. D. AQUINO
EEPSG. CARLOS AYRES
EEPSG. COMENDADOR MIGUEL MALUHY
EEPSG. DE PIRASSUNUNGA
EEPSG. DR. CESÁRIO COIMBRA
EEPSG. GAL. PORPHYRIO DA PAZ
EEPSG. LAURITA ORTEGA MARI
EEPSG. LUIZ LASAGNA
EEPSG. FRANCISCO MARQUES PINTO
EEPSG. PADRE FABIANO CAMARGO
EEPSG. PAULO VIRGINEO
EEPSG. PLÍNIO RODRIGUES DE MORAES
EEPSG. RODRIGUES ALVES
EEPSG. URBANO ALVES DE SOUZA PEREIRA

ELITE PRÉ-VESTIBULAR (CAPINAS)
ELO ASSESSORIA E TREINAMENTO
EMEF EDSON RODRIGUES
EMPSG PROF. FLÁVIO DE SOUZA NOGUEIRA
ENGLISH PROFICIENCY INSTITUTE
ESC. ADVENTISTA DE CIDADE ADEMAR
ESC. ADVENTISTA DE TABOÃO DA SERRA
ESC. AMERICANA DE CAMPINAS
ESC. BORBA GATO
ESC. CARLOS SALONI DE S. JOSÉ DOS CAMPOS

ESC. CHAIM NACHMAN BAILIK
ESC. COMUNITÁRIA DE CAMPINAS
ESC. COOPERATIVA DR. ZERBINI DE S. J. RIO PRETO
ESC. CRISTÃ PAN AMERICANA
ESC. DA FUNDAÇÃO DE ENSINO DE MOCÓCA

ESC. DA GRANJA VIANA DE COTIA
ESC. DE 1° E 2° GRAU ATHENAS
ESC. DE 1° GRAU ATUAL
ESC. DE EDUCAÇÃO PLANETA DE ANGATUBA

ESC. DO ENS. MÉDIO SAGRADO CORAÇÃO
ESC. EXPERIMENTAL IRMÃ CATARINA
ESC. JAPÃO
ESC. JARDIM AMÉRICA
ESC. JARDIM DAS NAÇÕES
ESC. LICEU DE THIENE
ESC. LICEU ROBERTO SIMONSEN
ESC. MAGNÍFICAT
ESC. MARIA IMACULADA
ESC. MÓBILE

ESC. MODELO JOSÉ CESÁRIO PIMENTEL
ESC. MONTEIRO LOBATO
ESC. N. SRA. DO CALVÁRIO
ESC. NOTRE DAME
ESC. NOVA LOURENÇO CASTANHO
ESC. PUERI DOMUS

ESC. SAAD DE TAUBATÉ
ESC. SAGRADA FAMÍLIA
ESC. SALESIANA SÃO JOSÉ (CAMPINAS)

ESC. SANTA MARINA
ESC. SANTA TEREZA
ESC. SIMBRASIL
ESC. SINÉSIO MARTINS
ESC. SINGULAR JÚNIOR
ESC. TÉC. COM. DE ARARAS
ESC. TÉC. DE FORMAÇÃO GERENCIAL RIB. PRETO
ESC. TÉC. POLIVALENTE DE AMERICANA
ESC. TÉC. OSWALDO CRUZ
ESC. VALRIBEIRA
ESC. VIVA DE IGARAPAVA

ESC. VOLKSWAGEN
ESC. GRADUAL
ESSENTIAL TREIN. EM IDIOMAS
EXACTO VESTIBULARES
EXTERNATO NERINA ADELFA UGLIENGO
EXTERNATO N. SRA. DO MORUMBI
EXTERNATO N. SRA. MENINA
EXTERNATO REPÚBLICA
EXTERNATO RIO BRANCO
EXTERNATO SANTA TEREZINHA
EXTERNATO SÃO RAFAEL
FAC. ANHEMBI-MORUMBI
FAC. CIÊNCIAS E LETRAS DE ARARAS
FAC. DE ADAMANTINA
FAC. DE ENF. E OBSTETRÍCIA DE ADAMANTINA
FAC. DE MEDICINA DE MARÍLIA
FAC. DE REGISTRO

FAC. FILOSOFIA, CIÊNCIAS E LETRAS DE S. J. RIO PARDO

FAC. INTEGRADAS DE AMPARO
FAC. INTEGRADAS DE GUARULHOS
FAC. INTEGRADAS RUI BARBOSA DE ANDRADINA

FAC. SÃO BERNARDO
FAC. SENADOR FLÁQUER
FECAP
FIEC- FUND. INDAIATUBANA DE EDUC. E CULTURA

FUND. ANTONIO E HELENA ZERRENNER
FUND. BARRA BONITA DE ENSINO
FUND. BRADESCO
FUND. DE ENSINO OCTÁVIO BASTOS
FUND. EDUCACIONAL DE ITUVERAVA
FUND. EDUCACIONAL DEJAHU
FUND. EDUCACIONAL DE TANABI
FUND. EDUCACIONAL DE VOTUPORANGA

FUND. EDUCANDÁRIO PESTALOZZI (FRANCA)

FUND. HÉLIO AUGUSTO DE SOUZA

FUND. LICEU PASTEUR
FUND. MUNIC. DE ENSINO DE PIRACICABA
FUND. SANTO ANDRÉ
FUND. VISCONDE DE PORTO SEGURO
FUND. PAULISTA DE TECNOLOGIA E EDUCAÇÃO DE LINS
FUND. VERITAS
FUTURE KIDS

GINÁSIO E ESCOLA N. SRA. AUXILIADORA
HS ASSESSORIA DIDÁTICA
IAE - INST. ADVENTISTA DE ENSINO
IASP
ÍCONI INFORMÁTICA EDUTAINMENT
INST. ADVENTISTA DE ENSINO II
INST. ATLÂNTICO DE ENSINO/PIRACICABA

INST. BARONEZA DE REZENDE/PIRACICABA
INST. CULTURAL BRASIL - EUA
INST. DA MULHER NEGRA

INST. DE EDUCAÇÃO BONI CONSILII
INST. DE EDUCAÇÃO CECÍLIA MEIRELES
INST. DE EDUCAÇÃO HAMILTON DE OLIVEIRA TELLES
INST. DE ENSINO ACADEMIA INTERATIVO
INST. DE ENSINO SANT'ANNA
INST. DE PSICOLOGIA DA USP
INST. DE TECNOLOGIA DE JACAREÍ

INST. EDUCACIONAL EDUCERE DE PINDAMONHANGABA
INST. EDUCACIONAL SOMOS
INST. MADRE MAZZARELLO
INST. IMACULADA CONCEIÇÃO
INST. MAUÁ DE TECNOLOGIA
INST. N. SRA. AUXILIADORA
INST. N. SRA. DO CARMO
INST. PAULISTA ADVENTISTA
INST. PRESBITERIANO MACKENZIE - HIGIENÓPOLIS
INST. PRESBITERIANO MACKENZIE - TAMBORÉ
INST. PROF. LÍDIA F. CAMACHO
INST. SALESIANO DOM BOSCO
INST. SANTA AMÁLIA
INST. SANTA TEREZA - LORENA
INST. SANTA ÚRSULA - RIBEIRÃO PRETO

INST. SÃO JOSÉ - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
INST. TOLEDO DE ENSINO
IPE - INST. PRÉ-VESTIBULAR DE ENSINO
INTEGRAL UNIVERSIDADE DE CAMPINAS
JARDIM ESCOLA PAULISTA
JORNAL DA EDUCAÇÃO
KRONOS PRÉ-VESTIBULAR
LICEU ALBERT EINSTEIN
LICEU CORAÇÃO DE JESUS
LICEU EDUARDO PRADO
LICEU MONTEIRO LOBATO
LICEU NOROESTE
LICEU SALESIANO N. SRA. AUXILIADORA

MAXPREFAC VESTIBULAR
MPM CONSULTORES EDUCACIONAIS
MEGA VESTIBULARES
NEWKIDS CENTRO DE INFORMÁTICA
NITTA'S VÍDEO
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO E CULTURA
NOTA DEZ CURSOS
NÚCLEO EDUCACIONAL FERRAZENSE
NV EDITORA
ORGANIZAÇÃO EDUCACIONAL MARGARIDA MARIA
ORGANIZAÇÃO SOROCABANA DE ENSINO
ORGANIZAÇÃO SUZANENSE DE EDUC. E CULTURA
POLIEDRO VESTIBULARES
PREVEST CURSO PRÉ-COLEGIAL (PIRACICABA)

PRÉ-VESTIBULAR MILENIUM
PRIMA ESCOLA
PRÓ-EDUCAR
Q. I. VESTIBULARES DE CAMPINAS
SAINT NICHOLAS SCHOOL
SAN DIEGO LANGUAGE SCHOOL

SANTA INÊS - CEI ENIAC
SEDUC - SANTOS

SENAC - SÃO PAULO
SENAC - CAMPOS DO JORDÃO
SENAC - CENTRO DE EDUCAÇÃO EM SAÚDE
SENAI - ÁGUAS DE SÃO PEDRO
SENAI - AMERICANA
SENAI - CPTM
SIGMA EMPR. EDUCACIONAIS
SIND. TRABALHADORES SERV. PÚBLICO MUN. TAUBATÉ

SISTEMA EDUCACIONAL DE BARRETOS
SISTEMA VESTIBULARES
SOC. BRASILEIRA DE CULTURA INGLESA

SOC. DE EDUC. JUNDIAÍ

SOC. DE EDUC. N. SRA. DO PATROCÍNIO

SOC. EDUCACIONAL DE ITÁPOLIS
SOFT WAY CURSOS TREINAMENTS (ITU)
SR SUPRIMENTOS PEDAGÓGICOS

STRONG CONSULTORIA EMPRESARIAL
TECNO COM. DE MATERIAIS DE ENSINO
TECNO EDUCACIONAL LABORCIÊNCIA
TEMA VESTIBULARES
TETRA CURSOS
TIJUCUSSU PUERI DOMUS
UNESP CAMPUS DE GUARATINGUETÁ
UNI-TÉCNICO VESTIBULARES
UNIÃO ESCOLA DE 1.º GRAU
UNIP
UNIVERSIDADE BRAZ CUBAS
UNIVERSIDADE DE GUARULHOS
UNIVERSIDADE DE RIBEIRÃO PRETO
UNIVERSIDADE SAGRADO CORAÇÃO
UNIVERSIDADE SÃO JUDAS
VESPER ESTUDO ORIENTADO
VETOR VESTIBULARES

YAZIGI INTERNEXUS